Полезные советы

Подписаться на RSS
2018 2016 2015 2014 За все время

Современные чехлы для чемоданов – вещь практичная и стильная. Они надежно защитят вашу поклажу от различных повреждений. А оригинальный дизайн этого аксессуара позволит вам всегда соответствовать последним тенденциям переменчивой моды. И хоть чехол для чемодана нельзя отнести к предметам личного гардероба, но тот, кто тщательно следит за своим внешним видом, даже в дизайне такой сугубо практичной вещи, может следовать избранному стилю.


Подсказка для влядельцев маленьких чемоданов, которые еще не знают что сдавать в багаж, а что брать с собой на борт самолета.

Мы подготовили специально для Вас список тех вещей, которые лучше всего подойдутв ручную кладь, а не вверять службам авиоперевозок. Медикаменты, документы, зарядные устройства и сменное белье – все это не займет много места в рюкзаке.

1)Чемодан предназначен для удобной перевозки и для обеспечения целостности ваших вещей в поездке. Нельзя сидеть на чемоданах, особенно на загруженных, колеса и каркас чемодана могут повредиться.

2)Предельно допустимый вес по загрузке малого/среднего/большого/очень большого чемоданов составляет 12/17/22/25 кг соответственно. Превышение веса приводит к повышенному износу чемодана и даже к его поломке.

Правила провоза ручной клади в самолете – вес, габариты, что можно, что запрещено

В связи с событиями последних лет правила провоза ручной клади и багажа в самолете сильно ужесточились. На некоторые вещи теперь требуется разрешение, другие можно брать с собой только в ограниченных количествах, а ряд предметов и вовсе категорически запрещен. Давайте вместе разберемся, что же можно провозить в ручной клади в самолете, а что - нельзя.


Размер чемодана, а соответственно и объем, как правило, один из первых и важнейших параметров, на который обращают внимание при выборе багажа. Учитывая, что основной багажный ассортимент представлен зарубежными производителями и торговыми марками, чаще всего используется английская система мер — размер чемодана определяется дюймами его диагонали. Стоит отметить, что и многие отечественные торговые марки придерживаются этой системы мер.

Первое правило правильно сложенного чемодана - он должен закрываться без надавливания и посторонней помощи! Если вы сели на чемодан, сверху на вас - еще кто-то с 16-килограмовой гирей, а чемодан все равно не закрывается, можно с уверенностью заявить, что собран он неправильно. Если вы все же сумеете его застегнуть, он может лопнуть в дороге, и на выдаче вы его не дождетесь.

Итак, собирать чемодан нужно с обуви. Для этого стоит аккуратно упаковать ее в пакеты и разложить по краям на дне чемодана. Брюки и джинсы внизу, на них укладывайте вещи более плотные, сверху - более легкие вещи. На самый верх - женская косметичка, аптечка и документы. К ним у вас должен быть быстрый доступ в случае необходимости.

Если вы хотите, чтобы ваш отпуск удался и все необходимые вещи были под рукой в дали от дома, необходимо соблюдать довольно простые правила.

1. Собирать чемодан нужно заранее, желательно за сутки перед путешествием, а лучше за неделю. Главное - не паниковать, не ругаться с родственниками и принимать все их важные советы.
2. Брать с собой лучше только необходимые вещи, чтобы чемодан не превратился в баул, а вы не стали похожим на челнока с Ближнего Востока.
3. Если все вещи уложить правильно, то в чемодане может оказаться много свободного места, куда можно добавить еще несколько предметов.

Примеры выставления индивидуальной комбинации цифр зависят от используемого кодового замка. Как правило, их бывает два типа:
кодовый замок на корпусе чемодана и
навесной кодовый замок.
Все они устроены идентично. (Уточняйте у менеджеров интернет-магазина возможность на кодовом замке выставить индивидуальную комбинацию цифр. Не во всех представленных моделях есть такая возможность).