Полезные советы

Как правильно упаковать чемодан

Первое правило правильно сложенного чемодана - он должен закрываться без надавливания и посторонней помощи! Если вы сели на чемодан, сверху на вас - еще кто-то с 16-килограмовой гирей, а чемодан все равно не закрывается, можно с уверенностью заявить, что собран он неправильно. Если вы все же сумеете его застегнуть, он может лопнуть в дороге, и на выдаче вы его не дождетесь.

Итак, собирать чемодан нужно с обуви. Для этого стоит аккуратно упаковать ее в пакеты и разложить по краям на дне чемодана. Брюки и джинсы внизу, на них укладывайте вещи более плотные, сверху - более легкие вещи. На самый верх - женская косметичка, аптечка и документы. К ним у вас должен быть быстрый доступ в случае необходимости. Постарайтесь разложить вещи по отдельным пакетам, особенно средства гигиены и косметические принадлежности.

Еще раз напомним, что лучше заранее составить список того, что можно купить по месту прибытия. К таким вещам можно отнести полотенце для пляжа, зонтик и солнцезащитные средства.

Будем считать, что вы собрали чемодан по всем правилам и ничего при этом не забыли. Теперь можно смело лететь в теплые края! Приятного отпуска и позитивных эмоций!